Deux carreaux de poêle en terre cuite émaillée... - Lot 262 - Ader

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Deux carreaux de poêle en terre cuite émaillée jaune figurant un lion couronné tenant une banderole sur l’un, un griffon sur l’autre. Allemagne, XVI/XVIIe siècle. H : 8,5 cm, L : 11,5 et 12,5 cm, Épaisseurs : 9,2 cm et 2,8 cm (quelques éclats)