Table en marqueterie de fleurs, le plateau... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Table en marqueterie de fleurs, le plateau orné d’un vase de fleurs dans une réserve polylobée, avec des fleurs également dans les écoinçons, reposant sur un piétement en bois tourné à torsades et bobines avec une entretoise mouvementée. Fin du XVIIe siècle (accidents et restaurations). H : 76 cm, L : 105 cm, P : 68 cm