Grand coffret à jeu en ébène et ivoire, l’extérieur... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Grand coffret à jeu en ébène et ivoire, l’extérieur à damier et l’intérieurement pour le tric-trac, pentures de laiton. Fin du XVIIe siècle (restaurations et accidents) H : 12,5 cm, L : 65 cm, P : 41 cm