Boîte à courrier en bronze verni, dans le... - Lot 275 - Ader

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 384EUR
Boîte à courrier en bronze verni, dans le goût du XVIIe siècle, à décor de chimères et dragons, à quatre compartiments surmontés d’un fronton ajouré de bustes feuillagés ; inscrite DEV au revers. Fin du XIXe siècle H : 28 cm, L : 33 cm, P : 18 cm