Pendule portique en marbre blanc, marbre... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule portique en marbre blanc, marbre noir et bronze doré, le cadran à chiffres arabes surmonté d’une figure de Minerve, la base à trophée. Le cadran signé de Gavelle Lainé à Paris Époque Louis XVI (petits accidents). H : 50 cm, L : 34 cm, P : 14 cm