Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze... - Lot 309 - Ader

Lot 309
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 856EUR
Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré, le fût à pans surmonté de bustes de femmes reposant sur des pieds féminins et une base circulaire à emmarchement et décor de feuilles d’eau.
Époque Consulat, vers 1800.
H : 25 cm