Table console en acajou mouluré et sculpté,... - Lot 311 - Ader

Lot 311
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 4 864EUR
Table console en acajou mouluré et sculpté, la ceinture ouvrant à un tiroir, les montants en console à décor de palmettes et rosaces reposant sur une plinthe, pieds en griffe ; dessus de marbre noir de Belgique. Estampillée Jacob. D. Rue Meslée, estampille utilisée par la maison Jacob entre 1803 et 1813. époque Empire. H : 95 cm, L : 139 cm, P : 48 cm