Pendule en bronze doré, à décor d’une femme... - Lot 318 - Ader

Lot 318
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 576EUR
Pendule en bronze doré, à décor d’une femme accoudée au cadran à chiffres romains, la base à canaux, palmettes et feuillages.
Milieu du XIXe siècle.
H : 39 cm, L : 31 cm, P : 13 cm