Coffret à musique en marqueterie à décor... - Lot 324 - Ader

Lot 324
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret à musique en marqueterie à décor d’un trophée musical, en palissandre et filets de bois de rose ; (manques probables au mécanisme).
XIXe siècle.
H : 18 cm, L : 58 cm, P : 24 cm