CHINE, Canton - XIXe siècle Coquillage en... - Lot 327 - Ader

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 153EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Coquillage en nacre sculptée et ajourée de dragon dans les nuages, de phénix et pie parmi des branches de lotus dans leur feuillage.
21,7 x 17 cm