écritoire en marqueterie de laiton sur fond... - Lot 328 - Ader

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
écritoire en marqueterie de laiton sur fond de bois noirci, à décor de rosette, ouvrant à un abattant et un compartiment à écrire. Signe de la maison Tahan à Paris Époque Napoléon III (accidents et manques) H : 6 cm, L : 33 cm, P : 25 cm