Maximilien LUCE (1858-1941) Route de Lagny,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 46 080EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Route de Lagny, 1886 Huile sur toile. Signée et datée à l’encre en bas à droite. Signée à l’encre au dos de la toile. Signée et annotée « Luce - Madame Bernard - Lagny 1893 » au dos sur la châssis. (Restaurations). 33 x 55 cm Nous remercions Madame Denise Bazetoux pour les informations qu’elle nous a transmises. Cette œuvre sera incluse dans le Tome 4 du Catalogue Raisonné de l’artiste en préparation par Madame Denise Bazetoux. Un certificat de Madame Denise Bazetoux en date du 14 décembre 2017 sera remis à l’acquéreur.