Gustave LOISEAU (1865-1935) Vue de Moret-sur-Loing,... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Gustave LOISEAU (1865-1935) Vue de Moret-sur-Loing, 1932 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 65 x 81 cm Provenance : - Collection Lucienne Desiry, Paris. - Par descendance. Exposition : G. Loiseau, 7 - 22 mai 1957, Galerie Durand-Ruel, Paris, n°50 (n° Durand-Ruel 16271 au crayon bleu au dos sur le châssis).