René LALIQUE (1860-1945) Muguet et hirondelles,... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
4000 - 6000 EUR
René LALIQUE (1860-1945) Muguet et hirondelles, modèle créé le [9 juin 1939], non repris après 1947 Cadre porte-photo à chevalet. Épreuve en verre blanc au décor gravé au jet de sable (Réf. Marcilhac G page 260). Fond et chevalet d’origine en métal. Infime égrenure dans l’angle en bas à droite. Signé LALIQUE en bas à gauche. 40 x 33,5 cm