TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Précieux étui à cigarettes... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 640EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Précieux étui à cigarettes rectangulaire. Épreuve métal laqué noir ; l’intérieur achevé argenté et doré. Les angles traités à la coquille d’œuf sur la face ouvrante. Un enfoncement et un saut sur la laque au revers. Porte un poinçon de Maître Orfèvre et un chiffrage à l’intérieur. 12,5 x 8,5 cm Provenance : Ancienne collection B., New York City, USA