Édouard VUILLARD (1868-1940) Le Docteur Georges... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Édouard VUILLARD (1868-1940) Le Docteur Georges Viau dans son cabinet dentaire, vers 1914 Mine de plomb. Non signée. (Papier insolé). 21 x 12.5 cm Ce dessin est une étude pour le tableau Le Docteur Viau dans son cabinet dentaire, 1914, conservé au Musée d’Orsay. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Vuillard. Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être délivré.