Georges Bertin, dit SCOTT (1873-1942) Loge... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 704EUR
Georges Bertin, dit SCOTT (1873-1942) Loge à la Comédie Française, vers 1900 Fusain, encre, lavis d’encre et rehauts de gouache blanche. Signé en bas à droite. 33.5 x 22 cm Œuvre en rapport : Une loge à la Comédie Française, eau-forte en frontispice in Frédéric Loliée, La Comédie Française, Histoire de la Maison de Molière, Paris, Lucien Laveur éditeur, 1907.