Émile Gustave CAVALLO-PEDUZZI (1851-1917)... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 688EUR
Émile Gustave CAVALLO-PEDUZZI (1851-1917)
Portrait du père Athalèse à Lagny, 1900
Pastel.
Signé, daté et situé en bas à gauche.
(Papier collé en plein sur carton).
62 x 48.5 cm

Bibliographie :
Georges Schurr, Les Petits maîtres de la peinture, tome 2 , reproduit p. 118.