Pavel TCHELITCHEW (1898-1957) Scène de cirque,... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pavel TCHELITCHEW (1898-1957) Scène de cirque, 1932 Encre et lavis d’encre. Signée et datée en bas à droite. 26 x 20.5 cm Provenances : - Collection Julien Levy, États-Unis. - Vente Bonham’s, 3 juin 2015, n°17. - Collection particulière, Paris. Exposition : Neuberger Museum, Purchases, New York (étiquette au dos).