Coupe-calice à corps légèrement évasé reposant... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 512EUR
Coupe-calice à corps légèrement évasé reposant sur un piédouche à bordure ourlée. Verre incolore. Belle conservation. Époque Romaine, IVe-Ve siècles. H. : 7 cm