Œnochoé à panse sphérique surmontée d’un... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 320EUR
Œnochoé à panse sphérique surmontée d’un col cylindrique terminé par une lèvre tréflée. Une anse verticale relie la panse à la lèvre. Verre vert pâle. Belle conservation. Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. H. : 10 cm