Lot composé de deux flacons à panses carénée... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 408EUR
Lot composé de deux flacons à panses carénée et sphérique. (2 objets). Verre ambre et vert profond. Belle conservation. Époque Romaine, IIe-IVe siècles. H. : 8 et 7,5 cm