CHINE - Début XXe siècle Potiche en porcelaine... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
CHINE - Début XXe siècle
Potiche en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte à décor de personnages cuisinant un cochon. (Fond percé, manque le couvercle.).
H. : 33 cm