JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Ensemble... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
700 - 800 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Ensemble comprenant : - Chaïre en grès émaillé noir à petites taches brunes. (Égrenures au bord). H. : 6 cm - Pot cylindrique en grès émaillé brun noir moucheté. H. : 6 cm - Deux chaïre en grès brun émaillé brun noir, l’un de forme balustre aplatie, l’autre cylindrique, l’épaule arrondie. (Accident et défaut de cuisson). H. : 9,2 et 6 cm