JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Chaïre cylindrique... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868)
Chaïre cylindrique en grès brun partiellement émaillé noir. Restauration à la laque noire.
H. : 11,5 cm ; bouchon en ivoire (gerce).