JAPON - XIXe siècle Deux chaïre, l’un de... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 896EUR
JAPON - XIXe siècle
Deux chaïre, l’un de forme balustre, l’épaule évasée, en grès brun à couverte brun lustré, l’autre de forme ovoïde, en grès brun émaillé noir lustré.
H. : 7,5 et 8,2 cm ; bouchons en ivoire.