JAPON, Fours d’Oribe - XIXe siècle Trois... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON, Fours d’Oribe - XIXe siècle
Trois coupes en forme de feuilles. (Égrenures).
Larg. : 18 cm ; avec boîte en bois.