JAPON, Fours de Bizen - XIXe siècle Chaïre... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 576EUR
JAPON, Fours de Bizen - XIXe siècle
Chaïre de forme ovoïde allongée en grès brun émaillé gris noir, le pied non émaillé.
H. : 10 cm ; bouchon en ivoire.