JAPON - XIXe siècle Deux chaïre, l’un cylindrique... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON - XIXe siècle Deux chaïre, l’un cylindrique facetté en grès brun émaillé brun, l’autre de forme balustre en grès brun émaillé brun, une coulure noire et fauve. (Fêlure de cuisson au deuxième). H. : 8 et 8,5 cm ; bouchons en ivoire.