JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Deux chaïre,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
700 - 800 EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Deux chaïre, l’un de forme ronde en grès émaillé brun et coulures fauves, l’autre de forme balustre aplatie en grès brun émaillé chocolat. (Égrenures au bord).
H. : 5,5 et 6,2 cm ; bouchons en ivoire, socles en bois.