CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire de porte-baguettes d’encens en porcelaine émaillée vert, jaune et aubergine, d’un couple de chimères, dont l’une avec la patte droite sur la balle, leurs petits jonchés sur leur dos. Yeux mobiles. (Manque les oreilles, restaurations). H. : 16,9 cm