CHINE - XVIIIe siècle Ensemble de cinq assiettes... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 256EUR
CHINE - XVIIIe siècle Ensemble de cinq assiettes en porcelaine, dont trois bleu blanc, une de la famille rose, une émaillée en rouge de fer, bleu sous couverte et or à décor dit « imari », le tout à décor de bouquets fleuris. (Égrenures, fêlures). Diam. : 23 cm