CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Deux... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 486EUR
CHINE - Époque QIANLONG (1736 - 1795) Deux assiettes en porcelaine émaillée à décor des émaux de la famille rose de bouquets fleuris. Diam. : 23 cm On y joint une assiette de Canton, XIXe siècle. Diam. : 20,5 cm