CHINE - XIXe siècle Plat rond en porcelaine... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 640EUR
CHINE - XIXe siècle Plat rond en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte d’une scène de combat des trois Royaumes, à décor de frise de fleurons et médaillons de fleurs en réserve. (Éclats en bordure restaurés). Diam. : 47,5 cm