CHINE - XIXe siècle Important vase en porcelaine... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle Important vase en porcelaine émaillée sang de bœuf à décor à l’épaulement de quatre têtes de chimères. H. à vue : 55,3 cm ; monté en lampe. (État non garanti sous la monture).