CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 576EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Paire de vases rouleau en porcelaine émaillée polychrome à décor de panneau représentant des personnages, des fleurs sur fond doré et des papillons en vol. (Éclat avec grande fêlure sur toute la panse sur l’un d’entre eux). H. : 61,5 cm