CHINE, Canton - XIXe siècle Vase balustre... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 448EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose de branche fleurie et de pêches, d’oiseaux perchés et papillons en vol, les anses en forme de têtes de chimères, un anneau dans leurs gueules. H. : 35,5 cm