CHINE - XIXe siècle Vasque en porcelaine... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle Vasque en porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu à décor dans des réserves polylobées d’oiseaux perchés sur des branches fleuries. (Cassée en deux et recollée). H. : 34,2 cm - Diam. : 37,5 cm