CHINE - XXe siècle Deux statuettes en porcelaine... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR
CHINE - XXe siècle Deux statuettes en porcelaine émaillée polychrome de Shoulao debout s’agrippant à son bâton et d’un dignitaire debout tenant un ruyi de sa main gauche. H. : 43,2 et 47,5 cm