CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail, encre... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail, encre et couleur sur papier, à décor de lettrés et de femmes dans un pavillon sur fond de paysage, les tiges en ivoire sculptées, ajourées et laquées or, ornées de personnages, fleurs et cabanons. (Déchirures, manques, scotch, traces de colle). H. : 27, 6 cm - Poids : 107,5 g