CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en bronze... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 960EUR
CHINE - XIXe siècle Brûle-parfum en bronze à décor en relief de dragon dans les nuages à la recherche de la perle sacrée, les deux anses formant carpes. Marque apocryphe de Xuande à quatre caractères. Diam. : 14,5 cm