CHINE - Vers 1900 Vase en bronze et émaux... - Lot 240 - Ader

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Vers 1900 Vase en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond blanc à décor, sur la panse, d’oiseaux perchés et en vol, parmi les branches en fleurs et feuillage, et sur le col, d’un dragon parmi les nuages. H. : 34,2 cm