JAPON - Vers 1900 Paire de vases à panse... - Lot 242 - Ader

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
JAPON - Vers 1900 Paire de vases à panse basse et col ouvert en bronze et émaux cloisonnés polychromes, à décor de phénix et dragons dans des réserves polylobées, les anses de style archaïque. (Petits manques d’émaux). H. : 30,2 cm