THAÏLANDE - XVIIe siècle Tête de bouddha... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 480EUR
THAÏLANDE - XVIIe siècle Tête de bouddha en bronze à patine brune, les yeux entrouverts, esquissant un léger sourire, les cheveux frisés en chignon. H. : 24 cm (Manque une partie de l’ushnisha et des lobes d’oreilles). Socle en bois.