TIBET - XIXe siècle Statuette en bronze doré... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 560EUR
TIBET - XIXe siècle Statuette en bronze doré de Mahakala à six bras debout en pratyalidhasana sur un corps reposant sur un socle en forme de lotus, tenant le kappala et le couperet, et le mala, une peau de tigre tendue dans son dos, les bijoux incrustés de cabochons de turquoises. (Manque de turquoises). H. : 16,5 cm