CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux peintures,... - Lot 284 - Ader

Lot 284
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 536EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux peintures, encre et couleurs sur papier, une représentant des immortels taoïstes et des enfants ; l’autre représentant Guandi assis. Encadrées, marouflées sur toile. Dim. à vue : 136 x 73 cm ; 134 x 71 cm (Accidents, manques et restaurations).