CHINE - Fin XIXe siècle Paire de fixés sous... - Lot 286 - Ader

Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 832EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Paire de fixés sous verre, à décor de deux scènes de théâtre représentant des lettrés sur une terrasse, dont l’un tenant une épée et une dame âgée assise dans un fauteuil, tenant un ruyi face à un jeune homme se prosternant. Dim. à vue : 35 x 48 cm