TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile,... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 192EUR
TIBET - XXe siècle Tangka, détrempe sur toile, à décor central du bouddha Vajradhara bleu assis en padmasana sur le lotus devant la mandorle, les mains en vajrahumkara, surmonté et entouré des nuages parsemés de lama, et en partie inférieure, de divinités en furie, bouddha et lama, formant l’arbre de vie. Dim. : 82 x 53 cm