CHINE - XXe siècle Guéridon tripode en bois... - Lot 303 - Ader

Lot 303
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 024EUR
CHINE - XXe siècle Guéridon tripode en bois sculpté, le plateau supérieur arrondi en marbre, deux segments tournants à quatre plateaux le long du pied, la frise en ceinture ajourée de motifs géométriques, le tout reposant sur trois pieds griffes. (Petits manques). H. : 78 cm - Diam. plateau : 53 cm