CHINE - XXe siècle Ensemble de salle à manger... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 896EUR
CHINE - XXe siècle Ensemble de salle à manger comprenant : - Quatre chaises en bois à dossier ajouré asymétrique à décor géométrique, l’assise légèrement trapézoïdale imbriquée d’un velours rouge, le tout reposant sur des pieds griffes. H. : environ 90 cm - Assise : 40 x 44 cm - Une table à plateau rectangulaire, la ceinture et l’entretoise à décor ajouré de formes géométriques. H. : 75 cm - Plateau : 125 x 74 cm On y joint une table à jeux à plateau rectangulaire et décor géométrique en ceinture, reposant sur des pieds griffes. H. : 76 cm - Plateau déplié : 80 x 80 cm